特定非営利活動法人    

横浜GSFクラブ official web
Association Foot Ball Club 
since 1987


Lクラス:Information

6年生


5年生


LLクラス:Information

4年生


3年生


SLクラス:Information

 

2年生


Event&Topicks

兼 第3回こくみん共済U-12サッカーリーグin神奈川(前期)

期日 時間 対戦相手 勝敗 スコア  
4/22  10:20  南ヶ丘KZ  ●  1-2  元宮さわやか公園
4/22  11:40  三保小SC  ○   2-0  〃 
5/6  12:20  たちばなKZ  ●   0-2  〃 
5/6  14:20  YKFC  ○  5-0 〃 
 6/3  11:40 KAZU SC     〃 
6/10 09:00 磯子FZ      〃 
 6/10  10:20  横浜すみれ      〃 
6/11  09:00  FCゼブラ      〃 
6/3  11:00  八ツ橋SC     〃 

LinkIcon予選ブロック成績表

予選リーグ

期日 時間 対戦相手 勝敗 スコア 会場 
 4/30  11:05 FUTURO ●   0-3 高田小 
5/4  11:05  市が尾FC ○    4-1 
 5/5   13:20 あざみ野FC ●   1-2 〃 
 5/5   15:20 阿王 ケ台SC ○    10-0  〃 
 5/7   12:40 長津田ドラゴ ○   3-1 〃 
 5/7   14:40 エストレーラ ○    4-1  〃 
この結果グループ3位でした
LinkIcon予選ブロック成績表

予選リーグ

期日 対戦相手 勝敗 スコア  
   FC YSA      
   C.F.C      
   磯子SC      
   たちばなKZ      
   あざみ野KZ      
   洋光台・上中里      

Lの部予選

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
4/23  10:05  品濃ウィングス   ○  2-0  六浦スポーツ 
 4/23   11:45  日限山FC   ○  4-0   〃 
4/30 10:05 六浦少年A 4-0    〃
4/30 10:55 日限山FC 2-2  〃

この結果グルーム1位となり決勝トーナメント進出
期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/14  1回戦09:50  文庫FC-B ●  0-1  六浦スポーツ 
 5/14   2回戦 六浦少年SC-B      〃 
  準々決勝        
  準決勝        
  決勝        

LinkIcon決勝トーナメント表

LLの部予選

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
 4/29   09:00 富岡SC-A    11-0  杉田臨海公園 
4/29  10:50 クライムイレブン   ○  2-0  〃 
5/4 10:40 みずきSC 7-0
5/4 12:30 FC杉田-A 5-1

この結果
グルーム1位となり決勝トーナメント進出
期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/14  1回戦         
 5/14   2回戦11:00 78FC西柴 ○  1-1(PK3-1)  釜利谷南小 
  準決勝 品濃ウィングス  ●  1-3  豊田グランド 
  決勝        

LinkIcon決勝トーナメント表

U-12

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/20 予選17:25 西谷FC 2-0 常盤公園
6/10  予選 藤塚KZ      長坂谷公園 
  決勝        
  決勝        

U-10 Aチーム

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/13 予選 岩崎FC 0-1  玄海田公園
5/13 予選 帷子SC 0-2  〃
6/4  決勝4P       新横浜投てき場 
6/4  決勝4P       〃 

U-10 Bチーム

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/13 予選 桜ヶ丘FC 0-3 玄海田公園
5/13 予選 西谷FC 0-0
6/4  決勝3P       新横浜投てき場 
6/4  決勝3P       〃 

U-12
期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
           
           
           
           

U-11

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
           
           
           
           

U-10

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
           
           
           
           

U-9

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
           
           
           
           

 

U-11

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場






U-9

期日 時間 対戦相手
勝敗
スコア 会場






U-12

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
           
           
           
           

U-11

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場
           
           
           
           

U-10

期日 時間 対戦相手
勝敗 スコア 会場