特定非営利活動法人    

横浜GSFクラブ official web
Association Foot Ball Club 
since 1987

U-12クラス:Information

6年生


5年生

U-10クラス:Information

4年生

3年生

U-8クラス:Information

 

2年生

1年生

Event&Topicks

兼 第3回こくみん共済U-12サッカーリーグin神奈川(前期)

期日 対戦相手 勝敗 スコア  
 4/22   南ヶ丘KZ ●  1-2  元宮 
 4/22  三保小SC ○  2-0   
5/6   たちばなKZ ●  0-2   
5/6   YKFC ○  5-0   
6/3   KAZU SC  ●  0-1   
6/10  磯子FZ ○  3-0   
 6/10   横浜すみれ ●  0-1   
6/11  FCゼブラ △  0-0   
 6/11   八つ橋SC ○  1-0   

予選リーグ成績 7位/10チーム中

予選リーグ

期日 対戦相手 勝敗 スコア  会場
4/30   JFC FUTURO ●  0-3  高田小 
5/4   市ケ尾FC ○  4-1   
5/5   あざみ野FCB ●  1-2   
5/5   阿王ケ台SC ○  10-0   
5/7   長津田DZ ○  3-1   
5/7   エストレーラ ○  4-1   

予選リーグ 3位/7チーム中
星取表LinkIcon

予選リーグ( )ブロック 

期日 対戦相手 勝敗 スコア  会場
5/14   洋光台上中里 ●  0-1  笹山小 
   たちばなKZ ●  0-2   
5/20   磯子SC △  0-0   
   FC FSA ○  2-0   
5/21   CFC ●  0-1   
   あざみ野KZ ○  5-0   

予選リーグ 5位/7チーム中
 

Lの部

 

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/20 予選 西谷FC ○  2-0  常盤公園 
6/10予選  藤塚KZ  ○  1-0   長坂谷公園
1位P        
 1位P         

 

LLの部

GSFC−A

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/13予選 帷子SC 0-2 玄海田公園
  岩崎FC  ●  0-1  
6/4 4位P  上星川SC  ○  5-1  新横浜 
  西谷FC   △ 0-0  投てき場 
4位パート優勝
GSFC−B
期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/13予選 桜ヶ丘FC ●  0-3 玄海田公園
  西谷FC  0-0   
6/4 3位P オフサイド  ○  1-0  投てき場 
  保土ヶ谷 E  ○  10-0   
3位パート優勝

 

Lの部 

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
 4/23 品濃ウィングス  ○  2-0  六浦SP 
  日限山FC  ○  4-0   
4/30  六浦少年  ○  4-0   
  日限山  △  2-2   
決勝トーナメント進出
 

LLの部

予選リーグ

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
4/29  富岡SC−A  ○  11-0  臨海公園 
   クライムイレブン ○   2-0  
5/4  みずきSC  ○   7-0  
  杉田SC  ○   5-1  

決勝トーナメント
期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
514 2回戦  78FC西柴  ○  1-1PK3-1  釜利谷南小 
準決勝  品濃ウィングス  ●  1-3  豐田G 
3位  六浦毎日SS  ○  5-1  能見台G 
最終成績は3位でした

U-12

 

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
 4/5 FCカルパ  ●  0-1  境川 
 5/3 FC南台  ○  7-0  間門小 
5/3  太尾FC  ●  1-2  〃 
5/3  本牧少年  ○  3-2  〃 
5/21  FC JUNTOS  ○  6-2  新横浜第2公園 
 7/1 YSCC ○  2-1  間門小 
7/1 南ヶ丘KZ ○  2-0  〃 
 

U-10

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
4/15  よりともSC  ○  2-0  丸子橋第3 
4/15 FCカルパ  ●  1-5  〃 
4/15 駒林FC  △  0-0  〃 
4/22  EMSC  ●  0-4  間門小 
5/3 大豆戸FC  ○  1-0 
5/3  FC南台  ●  1-4  〃 
5/20  YSCC  ●  1-3  〃 
6/10  日限山SC  ○  4-1  〃 
         

U-12

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/4   和泉FC  ○ 5-1   
5/4  市ケ尾FC   ○ 1-0   
5/21  ハーモス荏田   ○ 6-0   
6/18 いずみ野SC   ○ 1-0  いずみの小 
6/18  リバプール   ○ 11-0   
6/18  アドバンス   ○ 3-0   

U-11

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
4/22   FC川井 ●  0-1  上川井小 
4/22  バディーCFC  ○  7-0   
6/24  永田台FC  ○  7-2   
6/24   バディーCFC ○  1-0   
         
         

U-10

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
 4/30 コスモSC  ○  3-1  東山田小 
6/3  茅ヶ崎W  ○  9-0  茅ヶ崎小 
6/3  茅ヶ崎B  ●  1-6   
6/12  中川SC  ○  3-0  荏田西小 
6/12  ハーモス荏田  △  1-1   
 7/2 新鶴見SC  ○  3-2   

U-9

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/3  茅ヶ崎W  ○  9-0  茅ヶ崎小 
7/9 SC東戸塚 5-1 東山田小 
7/9  しんなしSC  ○  15-0 東山田小 
         

U-10

期日 対戦相手
勝敗 スコア 会場
5/14 アミーゴス三つ峠 1-0 女坂SP
5/14 横三FC 10-0  
6/11 FCJUNTOS 0-2 土沢G
6/11 LONDRINA SF 0-1  
6/11 金田キッカーズ 0-3  
6/24 FC小田原 0-1 中井中央公園
6/24 ウィングドッグ 13-0  
6/24 SCDはやぶさ 1-2  
7/1 FCカルパ 3-1 中井中央公園
7/1 ウィングドッグ 7-0  
7/1 LONDRINA SF 1-3