2020年 SEASON
期日 | 曜日 | kickoff |
対戦相手 | 勝敗 | スコア | 会場 | |
2/11 | 木 | 13:15 | 予選リーグ | 上星川SC | ○ | 5-0 | 常盤公園 |
2/11 | 木 | 15:35 | 予選リーグ | FC YSA | ○ | 4-2 | 常盤公園 |
1位P決勝リーグ | |||||||
1位P決勝リーグ |
期日 | 曜日 | kickoff |
対戦相手 | 勝敗 | スコア | 会場 | |
2021/1/30 | 土 | 09:00 | 岩崎FC | ● | 1-3 | 柏町公園 | |
2021/1/30 | 土 | 10:30 | FC希望ヶ丘L | ● | 0-3 | 柏町公園 | |
2021/2/6 | 土 | 09:30 | 二俣川SC | ● | 0-2 | 柏町公園 | |
2021/2/6 | 土 | 10:30 | 今宿少年SC | ○ | 1-0 | 柏町公園 | |
2021/2/7 | 日 | 11:00 | 万騎が原FC | ● | 2-3 | 柏町公園 |
国チビU-8.pdf
期日 | 曜日 | kickoff |
対戦相手 | 勝敗 | スコア | 会場 | |
10/31 | 土 | 15:45 | さちが丘FC | △ | 1-1 | 今川公園 | |
11/3 | 祝 | 12:00 | FC YSA | ○ | 3-1 | 神明台第1 | |
11/3 | 祝 | 14:00 | 上星川SC | ○ | 5-0 | 神明台第1 | |
11/21 | 土 | 12:40 | 万騎が原FC | ○ | 2-1 | 神明台第2 | |
11/21 | 土 | 14:00 | 中沢 SS | △ | 1-1 | 神明台第2 | |
岩崎FC | |||||||
FC左近山 |
横浜国際ちびっこ21ブロック星取表
期日 | 曜日 | kickoff |
対戦相手 | 勝敗 | スコア | 会場 | |
1/23 | 土 | 10:40 | 1回戦 | FCアムゼル | ● | 1-2 | 横浜スタジアム |
2020/9月開幕〜10月
期日 | 曜日 | 時間 | 対戦相手 | 勝敗 | 得点 | 会場 | |
9/16 | 土 | 14:20 | FC左近山 | ○ | 2-0 | 今川公園 | |
9/21 | 祝 | 09:40 | 上星川SC | ○ | 13-0 | 神明台グランド | |
9/21 | 祝 | 11:40 | FC OFFSIDE | ○ | 3-1 | 神明台グランド | |
9/22 | 祝 | 09:40 | 今宿少年 | ○ | 2-1 | 神明台グランド | |
9/22 | 祝 | 13:00 | ゆりの木FC | ○ | 1-0 | 神明台グランド | |
9/26 | 土 | 13:20 | 坂本SC | ○ | 4-1 | 神明台グランド | |
10/3 | 土 | 12:00 | さちが丘SC | ○ | 2-0 | 神明台グランド |
成績結果 7勝0敗 勝点21で1位通過 県中央大会進出決定 星取表→
第44回全日本U-12サッカー選手権大会神奈川県予選(第5ブロック)
期日 | 曜日 | 時間 | 対戦相手 | 勝敗 | 得点 | 会場 | |
11/8 | 日 | 10:00 | 1回戦 | カルぺソール湘南 | ● | 1-5 | 星槎仙石原サッカー場 |
トーナメント表→
期日 | 曜日 | kickoff |
対戦相手 | 勝敗 | スコア | 会場 | |
12/12 | 土 | 14:35 | 予選リーグ | 西谷FC | ○ | 5-0 | 長坂谷公園 |
12/12 | 土 | 15:25 | 予選リーグ | 保土ヶ谷エルフィンズ | △ | 1-1 | 長坂谷公園 |
12/27 | 土 | 09:30 | 1位P決勝リーグ | 桜ヶ丘FC | ● | 0-1 | 保土ヶ谷養護学校 |
12/27 | 土 | 11:10 | 1位P決勝リーグ | 帷子SC | ● | 0-4 | 保土ヶ谷養護学校 |
横浜GSFCーA
期日 | 曜日 | kickoff |
対戦相手 | 勝敗 | スコア | 会場 | |
11/1 | 日 | 09:55 | 予選リーグ | 坂本SC | ○ | 2-0 | 新横浜公園投てき場 |
11/1 | 日 | 11:15 | 予選リーグ | 西谷FC | ○ | 3-1 | 新横浜公園投てき場 |
11/14 | 土 | 12:30 | 1位P決勝リーグ | 桜ヶ丘FC | △ | 1-1 | 大黒ふ頭中央公園 |
11/14 | 土 | 13:50 | 1位P決勝リーグ | 帷子SC | ● | 2-3 | 大黒ふ頭中央公園 |
横浜GSFCーB
期日 | 曜日 | kickoff |
対戦相手 | 勝敗 | スコア | 会場 | |
11/1 | 日 | 09:20 | 予選リーグ | 帷子SC | ● | 0-4 | 新横浜公園投てき場 |
11/1 | 日 | 11:40 | 予選リーグ | FC YSA | ○ | 4-2 | 新横浜公園投てき場 |
11/14 | 土 | 12:30 | 3位P決勝リーグ | 西谷FC | ● | 0-6 | 大黒ふ頭中央公園 |
11/14 | 土 | 15:10 | 3位P決勝リーグ | FC OFFSIDE | ● | 1-6 | 大黒ふ頭中央公園 |
期日 | 曜日 | kickoff |
対戦相手 | 勝敗 | スコア | 会場 | |
10/4 | 土 | 15:05 | 予選リーグ | 藤塚キッカーズ | ○ | 4-1 | 新横浜公園投てき場 |
10/4 | 土 | 16:15 | 予選リーグ | 坂本SC-B | ○ | 7-1 | 新横浜公園投てき場 |
10/31 | 土 | 09:15 | 1位P決勝リーグ | 坂本SC-A | ● | 1-2 | 今川公園 |
10/31 | 土 | 10:25 | 1位P決勝リーグ | 保土ヶ谷エルフィンズ | ● | 2-3 | 今川公園 |